(-1.6)²*(1 1/4)²+(-7)³ (-1 2/3+1.6):(-0.2)²(-1.5)²*(1 1/3)+(-21)²сделайте то что сможете​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

1.  -339

2. -1 2/3

3. 444

Пошаговое объяснение:

1. (-1.6)²*(1 1/4)²+(-7)³ = (-16/10*5/4)² - 343 = -2² - 343 = 4 - 343 = -339

2. (-1 2/3+1.6):(-0.2)² = (-5/3 + 8/5) : 0,04 = -1/15 : 1/25 = -1/15 * 25 = -5/3 = -1 2/3

3. (-1.5)²*(1 1/3)+(-21)² = 2,25 * 4/3 + 441 = 2 1/4 * 4/3 + 441 = 3 + 441 = 444