Помогите решить Сумма трёх чисел равна 12,3.Первое число больше второго в 3 раза ,а третье число

на 2,4 меньше первого.Найдите эти числа.Объясните пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Решение задания прилагаю


Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

х+3х+3х-2,4=12,3

7х=14,7

х=2,1 - второе

3*2,1=6,3 - первое

6,3-2,4=3,9 = третье