Помогите решить Периметр прямоугольника 16,8 см.Ширена его больше длинны в 1,4 рада.Найдите

площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина (a) = х см

Ширина (b) = х * 1,4 = 1,4х см

Р = 16,8

Р = 2 * (а + b)

2 * (х + 1,4х) = 16,8

2 * 2,4х = 16,8

4,8х = 16,8

х = 16,8 : 4,8

х = 3,5

Длина (а) = (х) = 3,5 см

Ширина (b) = (1,4x) = 1,4 * 3,5 = 4,9 см

Р = 2 * (3,5 + 4,9) = 2 * 8,4 = 16,8 см

S = a * b

S = 3,5 * 4,9 = 17,15 см²

Ответ: 17,15 см²