Найдите значение выражения log5b, если log5b3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

log5b^3=9

3log5b=9

log5b=9/3=3

Отвечает Отченаш Матвей.

Ответ:

Значение выражения равно числу 3.

Пошаговое объяснение:

log₅(b³) = 9, b > 0

По свойству: logₙ(a) = x  <=>  a = nˣ преобразуем: b³ = 5⁹

b = 5³, b > 0

b = 125, b > 0

log₅(125) = log₅(5³) = 3 по свойству: logₙ(aˣ) = x