(-5/6+7/9)-7,2 решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

(-5/6+7/9)-7.2=-7 23/90

1)-5/6+7/9=7/9-5/6=28/36-30/36=-2/36=-1/18

2)-1/18-7.2=-1/18-7 2/10=-5/80-7 18/90=-7 23/90

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Ярослав.

Ответ:

-7. 23/90

Пошаговое объяснение:

1) -5/6 + 7/9 = -30/36 + 28/36 = -2/36 = -1/18

2) -1/18 - 7,2 =

-1/18 - 7. 2/10 =

-1/18 - 7. 1/5 =

-5/90 - 7. 18/90 = -7. 23/90