Решите уравнение 6 7/8 - (y + 1/12) = 3 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6. 7/8 - (у + 1/12) = 3. 5/6

у + 1/12 = 6. 7/8 - 3. 5/6

у + 2/24 = 6. 21/24 - 3. 20/24

у + 2/24 = 3. 1/24

у = 3. 1/24 - 2/24

у = 2. 25/24 - 2/24

у = 2. 23/24

Ответ : 2. 23/24