В торговом центре остановился эскалатор, а Андрею срочно нужно спуститься вниз. за один шаг он

может спуститься на 1,2 или 3 ступеньки. Найдите количество способов добраться вниз, если всего нужно перешагнуть через 21 ступеньку. необходимо привести развёрнутое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

17711

(это не точно, но я думаю, что так)

Пошаговое объяснение:

Я не помню как называется этот способ, но суть заключается в том, что следующее число в счёте является суммой двух предыдущих.

То есть, например, существует 1 способ спуститься на первую ступень и 2 способа на вторую. 1+2=3, это означает, что на 3ю ступень, можно спуститься тремя способами.

По такойму же методу вычисляем далее:

2+3=5

3+5=8

5+8=13

И т. д.

(извиняюсь, если не понятно)