Скорость 1 автамобиля 80 км/ч второго автомобиля 65 км /ч какое расстояние будет между автомобилями

через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Первый автомобиль проехал:

S₁ = V₁·t = 80·3 = 240 км

Второй автомобиль проехал:

S₂ = V₂·t = 65·3 = 195 км

2)

Автомобили едут в одном направлении.

Расстояние между ними:

S₃ = S₁ - S₂ = 240 - 195 = 45 км

3)

Автомобили едут в противоположных  направлениях.

Расстояние между ними:

S₄ = S₁ + S₂ = 240 + 195 = 435 км

Отвечает Лой Влад.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

1)80×3=240 (км)—проедет первый автомобиль

2) 65×3=195 (км)—проедет второй автомобиль

Расстояние между ними через время равно разности длинны их путей, которые они уже преодолели.

3) 240-195=45 (км) расстояние между автомобилями через 3 часа если они едут в одном направлении.

4) 240+195=435 (км) расстояние между автомобилями через 3 часа если они едут в противоположном направлении.