Приведите дробь 3/17 к знаменателю 51: 119; 1717​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

1) 3/17 к знаменателю 51:

51 : 17 = 3

3/17 = (3*3)/(17*3) = 9/51

2) 3/17 к знаменателю 119:

119 : 17 = 7

3/17 = (3*7)/(17*7) = 21/119

3) 3/17 к знаменателю 1717:

1717 : 17 = 101

3/17 = (3*101)/(17*101) = 303/1717

Отвечает Кузишин Кристина.

Ответ:

9/51,   21/119,   303/1717

Пошаговое объяснение:

3/17 3/17 к знаменателю 51:

51 = 3*17

(3*3)/(17*3) = 9/51

3/17 3/17 к знаменателю 119:

119 = 7*17

(3*7)/(17*7) = 21/119

3/17 к знаменателю 1717:

1717 = 17*101

(3*101)/(17*101) = 303/1717