Периметр прямокутного ангара для літаків становить 120 м. Довжина ангара- 40 м. Яка його ширина ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

20cm його ширина

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2

P=2a+2b

2a=P-2b

a=(P-2b)/2

a=(120-2*40)/2=40/2=20cm

Отвечает Кравцов Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 120 м

Длина = 40 м

Ширина = ? м

2 * (40 + х) = 120

80 + 2х = 120

2х = 120 - 80

2х = 40

х = 40 : 2

х = 20

Ответ: 20 метров

2 * (40 + 20) = 2 * 60 = 120