сторона квадрата 10 см. его площадь такая же как и у прямоугольника у которого одна сторона равна

25 см.найдите его периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Винс Катя.

10×10=100см-квадрат площ.

100:25=4см-сторона прямоугольника

25×2+4×2=50+8=58см-периметр прямоугольника