Найти нок числа 450,42


Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ: 3150.

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное можно найти, разделив произведение чисел на их наибольший общий делитель. 42=6*7, 450=6*75, числа 7 и 75 взаимно просты, так что наибольший общий делитель равен 6. Наименьшее общее кратное же равно 450*42/6=3150.