В парке посадили 25 кустов роз сирени в 5 раз меньше чем роз а акации на 8 кустов меньше чем роз и

сирени вместе сколько посадили кустов акации

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) найдем сколько кустов сирени:
25/5=5
2) сколько кустов акации:
(25+5)-8=22

Отвечает Паночишена Діана.

25:5=5
25+5=30
30-8=22
Ответ 22 куста акации посадили.