Найдите три последовательных нечетных натуральных числа, если квадрат первого из них на 33 больше

удвоенной суммы второго и третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.

Первое нечетное число Х, следующее за ним нечетное Х+2, третье Х+4
x^2=2*(x+2+x+4)+33
x^2=2*(2x+6)+33
x^2=4x+12+33
x^2-4x-45=0
D=4^2+4*45=16+180=196=14^2
x=(4+/-14)/2=2+/-7
x1=2+7= 9
x2 =2-7=-5< 0 ненатуральнео число
х = 9
х+2 = 11
х+4 = 13
Ответ: 9; 11; 13