Обчисли площу півкруга, діаметр якого 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

226.08 cm²

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем площадь круга:=s \:  = \pi \times \:{r}^{2}

S = 3.14 × (24/2)² = 452.16

Поделим на 2:

452.16 ÷ 2 = 226.08