25х²-10х-15=0ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

25x^2-10x-15=0

D=b^2-4ac

a=25 b=-10 c=-15

D=100+1500=1600

x1,2=(-b+-√D)/2a

x1,2=(10+-√1600)/50

x1=(10+40)/50 x2=(10-40)/50

x1=1 x2=-0,6

Ответ:x1=1 ; x2=-0,6.