Найди корень5x2 + 5x – 10 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

5x^2+5x-10=0  

D= b^2-4ac= 5^2 - 4*5*(-10)

D= 25+200

√D= 15

x1= 5+15/10=2

x2= 5-15/10=-1

Ответ:x=2

Отвечает Арнольбик Лиза.

Ответ:

5×2=10

10+5х-10=0

У нас дважды повторяется 10, при этом с противоположными знаками. Мы их взаимно уничтожаем. Остается:

5х=0

Чтобы произведение было равно 0, нужно чтобы один из множетелей был равен 0.

Соответственно, х=0