Спросить вираз x(x-2)-(x-3)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Відповідь:

-x^{3} +10x^{2} - 29x + 27

Покрокове пояснення:

x(x-2)-(x-3)³​ = x^{2} - 2x - (x^{3}  - 9x^{2} + 27x - 27) = x^{2} - 2x - x^{3}  + 9x^{2} - 27x + 27 = -x^{3} + 10x^{2} -29x + 27