Найти P и S прямоугольника со сторонами 12 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

Ответ:

40 и 96

Пошаговое объяснение:

Вспомним формулы:

P=2(a+b)

P= 2×(12+8) = 2×20 = 40

S = a×b

S = 12×8 = 96

Отвечает Морозов Сергей.

Периметр прямоугольника

Р=2(а + в).  Где а и в - длина сторон. (две ширины и две длины).

Р=2*(12 + 8)=2*20=40 см.

Площадь прямоугольника

S=а * в

S=12 * 8=96 cм².

Ответ: 40 см и 96 см².