4 целых 1/4+1 целых 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.

Ответ:

5 целых 7/8

Пошаговое объяснение:

4 + 1 = 5

Тепеь сложим дробь,что бы это сделать приведем к общему знаменателю.Следовательно нужно 1/4 умножить на 2.Получается 2/8+5/8 = 7/8.Дробь можно складывать и отнимать только если эти дроби с одинаковым знаменателем.

Теперь сложим с целым

5 + 7/8 =5 целых 7/8

Отвечает Акимов Рома.

Ответ:

5 целых 7/8!

Пошаговое объяснение:

складываем целые: 4+1=5

приводим дробь 1/4 к знаменателю 8, и это будет 2/8

2/8+5/8=7/8!!!