3) Из 128 предметов ручной работы на выставке 3/4 изготовлен из глины, остальные - из дерева.

Сколько экспонатов на выставке выполнено из дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

32 предметов сделана из дерева

Пошаговое объяснение:

128×4=32

32×3=96 (пр.) сделана из глины

128-96=32 ( пр.) из дерева