в первую неделю строительства бригада выполнила 3/16 всей работы, а во вторую неделю 5/12 всей

работы. Какую часть работы бригаде осталось выполнить после двух недель работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:0,6 или 60%

Пошаговое объяснение:

3/16+5/12

Для начала общий знаменатель 192

36/192+80/192=116/192=29/48=0,6 работы выполнено 60%