Найдите наклон прямой, проходящей через точки (3,5) и (4,8).


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3;5)(4;8)

составим уравнение прямой по двум точкам

(х-3)/(4-3)=(у-5)/(8-5)

(х-3)/1=(у-5)/3

у-5=3(х-3)

у=3х-9+5

у=3х-4

к - коэффициент наклона (у=kx+b)

k=3

находим угол наклона

α=arctg(k)

α=arctg(3)

α=71,6⁰