У Пети было 6 яблок у Алены 3. Затем Петя съел 2 яблока Алена 1 . Сколько яблок осталось у ребят?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ: 5.

Пошаговое объяснение:

1) узнаем сколько яблок осталось у Пети, когда он съел 2 яблока:

6-2=4яблока осталось у Пети

2) узнаем сколько яблок осталось у Алены, когда она съела 1 яблок:

2-1=1яблок остался у Алены

3) узнаем сколько марок яблок осталось у Пети и Алены вместе:

4+1=5 яблок осталось у ребят