Петя съел 1/ 3 всех яблок и еще 2 яблока Сенч съел 1/4 всех яблок и еще 1 яблока а Коля половину

тех яблок которые остались от Пети сени после этого Остался 1 /6 часть первоначального числа яблок Сколько яблок было в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Условие задачи:
всего-?яблок.
Петя-1/3 (ото всех) и 2 яблок
 Сеня -1/4(ото всех) и 1 яблок 
Коля-1/2 (ото осталось)
осталось-?
пусть 
х-все яблоких
(1/3х+2)-(1/4х+1)-1/2(х-(1/3х+2+1/4х+1))=1/6х
х-(1/3х+2)-(1/4х+1)-1/2(х-(7х+36)/12)=1/6х
х-(1/3х+2)-(1/4х+1)-1/2х+(7х+36)/24=1/6
х(24х-8х-6х-12х+7х-4х)/24=1.5
х/24=1.5
х=1.5*24
х=36 яблок было вначале
36:3+2=14 яблок съел Петя
36:4+1=10 яблок съел Сеня
14+10=24 яблока съели оба
36-24=12 яблок осталось
12:2=6 яблок съел Коля
24+6=30 яблок съели втроем
36:6=36-6=6 яблок осталось