Подскажите плиз а) (3 · 6)2 : 9 – 2 · 0,4 б) 4 · 33 – (212 : 7)2 : 49 в) 12 · 23 – (4 · 8)2 : 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.

Ответ:

а) 3,2

б) ?

в) 272

Пошаговое объяснение:

а) 1) 3×6=18

2) 18×2=36

3) 36÷9=4

4) 2×0,4=0,8

5) 4-0,8=3,2

б) ?

в) 1) 4×8=32

2)12×23 = 276

3) 32×2=64

4) 64÷16=4

5) 276-4=272