Длина прямоугольника 5 см а ширина составляет 80 % от длины найди площадь и периметр

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Трубников Глеб.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

5 см - 100%

Х - 80%

Х=5×80:100=4 см - ширина

S=5×4=20 cм^2

Р=2(5+4)=2×9=18 см