В первый день на элеватор отвезли 108 т зерна а во второй день - на 8 т меньше. Сколько всего зерна

отвезли на элеватор за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Пошаговое объяснение:

В первый день- 108т

Во второй день- на 8 т меньше

Всего-?

1)108-8=100 т (во второй день)

2)100+108=208 т

Ответ:208 т зерна отвезли на элеватор за 2 дня

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

1) 108-8=100(т) отвезли во второй день.

2)100+108=208(т)-всего

Пошаговое объяснение:

Ответ:208 тонн.