Помогите пожалуйста. cos^2a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

cos(2a) - 1 или cos(2a - 1)?

Пошаговое объяснение:

Если первый вариант, то тут можно его преобразовать в два разных выражения:

cos(2a) - 1 = -sin^2(a) + cos^2(a) - 1;

cos(2a) - 1 = -2sin^2(a).