Пусть в треугольнике ABC AB=43 mm, BC=5mm, AC=38mm. Найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

Ответ:

1)AB=3CM, BC=4 СМ 5 ММ, АС 5 см 3 мм,  3+4,5+5,3=12,8  см = 12 см 8 мм

2) AB=BC=4CM,AC=7 CM 3 MM, 4+4+7,3=15,3 см = 15 см 3 мм

3)AB=BC=AC=9CM, 9 +9+9= 9 Х 3 = 27 см

Пошаговое объяснение: