Лодка плыла по течению реки 3 часа, против течения реки 5 часов найди Расстояние пройденное лодкой

если собственная скорость лодки равна 8 км а скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

58 км

Пошаговое объяснение:

1) 3+8=11 км/ч скорость лодки по течению

2) 8-3=5 км/ч скорость лодки против течения

3) 11*3=33 км проплыла по течению

4) 5*5=25 км проплыла против течения

5) 33+25=58 км весь путь

Отвечает Боровой Илья.

если что, то пиши в комменты