собственная скорость лодки 8 километров в час скорость течения реки 3 километров час Найдите

скорость лодки по течению реки,скорость против течения реки,расстояние пройденное лодкой по течению реки за 3 часа,расстояние пройденное лодкой против течения реки за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
8-3=5 км\ч скорость против течения. 8+3=11 км/ч скорость по течению. 11*3=33км она проплыла за 3ч. 5*4=20км она проплыла за 4ч.