Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 48 м, а ширина в 4 раза короче. Найди

площадь и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

Ответ:

576 м²    120 м

Пошаговое объяснение:

48:4=12 (м) ширина участка

48*12=576 (м²) площадь участка

2(48+12)=2*60=120 (м) периметр участка

Отвечает Грудев Никита.

Ответ:576метров и 120 метров

Пошаговое объяснение:

Элементарно, Ватсон!

Периметр-сумма длин всех его сторон, а именно

(длина + ширина)* 2

ширина=48/4=12

(48+12)*2=60*2=120метров

площадь-длина*ширину

48*12=576метров