3/4 - 7/12=?Как сделать этот пример ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.

 \frac{3}{4}  -  \frac{7}{12}  =  \frac{9 - 7}{12}  =  \frac{2}{12}  =  \frac{1}{6}  \\

Наименьший общий знаменатель – 12. Пишем все числители над этим знаменателем. Вычисляем, сокращаем дробь.

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 - 7/12 =

(3*3)/(4*3) - 7/12 =

9/12 - 7/12 = 2/12 = 1/6