Задача No5. Мама может прополоть одну грядку за 7 часов непрерывной работы, а вместе с дочкой за —

5 часов. За какое время справится с работой дочка, если будет полоть грядку одна? (Укажите ответ в часах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.

Ответ:17 часов

Пошаговое объяснение:

Вся работа - 1.

Мама в час делает 1/7 часть работы.  Вместе с дочкой делают 1/5 часть работы.

1/5- 1/7=2/35(часть работы)- это часть работы, какую делает дочка в час.

1:2/35=35/2=17,5 ( час) - время работы у дочки