Мама может прополоть грядку за 7 часов непрерывной работы а вместе с дочкой за 5 часов. За какое

время справиться с работой дочка если будет работать одна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегура Дарья.
Эта задача на совместную работу. Всю работу принимаем за 1.
Мама в час делает 1/7 часть работы.  Вместе с дочкой делают 1/5 часть работы. 1/5- 1/7=2/35- это часть работы, какую делает дочка в час.
1:2/35=35/2=17,5 ( час) - это время , за которое дочка может справиться с работой, если будет работать одна.