Две трети от числа 16 составляют 8/9 неизвестного числа. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.
Число-x 16*2/3=8/9x -8/9=-10 2/3:(-8/9) x=12 Ответ:12
Отвечает Кисюк Диана.
2/3 от числа 16 - это число, равное  (2/3)* 16=32/3
8/9  от неизвестного числа  х  равны  (8/9)*х
32/3=8/9*х
х=(32/3):(8/9) = (32/3)*(9/8)=(32*9)/(3*8)=4*3=12