Какова скорость автомобиля если он проехал 90км за 1 2/3 часа? с решением и хоть каким-то

объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

54 км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость V = S/t (путь/время)

путь - это 90 км

время это 1 2/3 или 5/3

V = \frac{90}{5/3} = 54 км/ч