Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и

металлической части которая короче этой опоры на 229 м.Найди высоту телевизионной башни​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

Тел. башня=железобетон. опора + метал. часть

_____________

жел.опора - 384 м

метал. часть - ? на 229 м <

_______________________

1)384-229=155(м)металлическая опора

2)384+155=539(м)высота телевизионной

Ответ:539(м)