5*(2*x+1)+2*(3*x*8)=69 помогите это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(2х+1)+2(3х*8)=69

10х+5+2*24х=69

10х+5+48х=69

58х+5=69

58х=69-5

58х=64

х=64÷58 (дробью)

х=32÷29 (дробью)

Ответ: х = 32÷29 ( деление дробью записать)