В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник — в 1,4 раза меньше, чем в понедельник, а в среду

— на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня? Решить по действиям 1) 2) 3) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Игорь.

Ответ:

71,1т

Пошаговое объяснение:

1) 31,5 / 1,4 = 22,5(т) привезли во вторник

2) 22,5 - 5,4 = 17,1(т) привезли в среду

3) 31,5 + 22,5 + 17,1 = 71,1(т)

Ответ: за три рабочих дня на склад привезли 71,1 т моркови