(13,24-9целых3/20):2целых1/2+(3/4+2целых5/8)÷0,5 Помогите решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Амина.

Ответ:

способ (в десятичных дробях)

1) 9 3/20 - 1,24 = 9,15 - 1,24 = 7,91

2) 7,91 : 2 1/3 = 7,91 : 7/3 = 7,91 * 3/7 = 7,91 : 7 * 3 = 3,39

3) 3/4 + 2 5/8 = 0,75 + 2,625 = 3,375

4) 3,375 : 0,625 = 5,4

5) 3,39 + 5,4 = 8,79