0,8(3*3 3/15-14)-0,3(4-5*3 3/15) решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Ответ:

0,08

Пошаговое объяснение:

0,8(3*3 3/15-14)-0,3(4-5*3 3/15) = 0,08

По действиям:

1. 3*3 3/15 = 3*48/15 = 48/5 = 9,6

2. 9,6 - 14 = -4,4

3. 0,8 * (-4,4) = -3,52

4. 5*3 3/15 = 5 * 3 1/5 = 5*16/5 = 16

5. 4 - 16 = -12

6. 0,3*(-12) = -3,6

7. -3,52 - (-3,6) = -3,52 + 3,6 = 0,08