Товарный и пассажирский поезда вышли на встречу друг другу из Москвы и Калининграда ,расстояние

между которыми 1300 км. Товарный поезд вышел на 6 часов раньше пассажирского и ехал со скоростью 45км/ч. Поезда встретились через 10 часов , после отправки пассажирского поезда. Какова скорость пассажирского поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 45 = 270 (км) - проехал товарный поезд, как выехал пассажирский

2) 1300 - 270 = 1030 (км) - расстояние между двумя поездами

3) 45 * 10 = 450 (км) - проехал ещё товарный поезд от того момента когда выехал пассажирский

4) 1030 - 450 = 580 (км) - проехал пассажирский поезд за 10 часов

5) 580 : 10 = 58 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

Ответ: 58 км/ч