Периметр параллелограмма равна 24 см. Найти его стороны, если сумма трех его сторон равна 17 см.

Эсли можна полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

5 см, 7 см

Решение задания прилагаю


Отвечает Рыжая Влада.

Ответ:

5 и 7 см

Пошаговое объяснение:

периметр параллелограма это 2a+2b

пусть одна сторона а см, другая b см, тогда сумма трех сторон а+а+b=17 или 2а+b=17 и выразим b

b = 17-2a

подставляем в формулу периметра 2a+2b = 24

2а+2(17-2а) = 24

2а+34-4а=24

-2а=-10

а=5 см

тогда b= 17-10 = 7см

ответ: 5 и 7 см