Мальчик прочитал 228 страниц(-ы), что составляет 19 % числа всех страниц в книге. Сколько страниц

в книге? Ответ: в книге ... страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Дарья.

Ответ:

Всего 1200 страниц

Пошаговое объяснение:

228 делим на 19 и получаем 12 страниц = 1% страниц книги , 12 умножаем на 100 и получаем 1200 страниц

Отвечает Слепцов Дима.

Ответ:

1200 стр

Пошаговое объяснение:

1) 228:19=12(стр)-1%

2)12*100=1200(стр)-100%