3 /5 привисти к знаменателю 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

Привет!)

\frac{3}{5}=\frac{3*3}{5*3}=\frac{9}{15}

Отвечает Коршунов Александр.

Ответ:

9/15

Пошаговое объяснение:

15 - знаменатель, к которому нужно привести дробь 3/5

15 : 5 = 3 - дополнительный множитель числителя 3 и знаменателя 5

3*3/5*3 = 9/15

-----

9/15 = 3/5 - верно