(18⅙-(3,06*7½+3⅖*0.38))÷(19-2⅜*5⅓)=? пАмАгите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(18⅙-(3,06*7½+3⅖*0.38))÷(19-2⅜*5⅓)=?

3,06*7½+3⅖*0.38=22.95+1.29=24.24 или 24 6/25

18⅙-24 6/25=109/6-24 6/25=109/6 - 606/25=− 6  11 /150

(19-2⅜*5⅓)=(19-19/8*16/3)=(19-38/3)=57/3-38/3=19/3

-6 11/150:19/3=-6 11/150*3/19=911/150*3/19=911/950