1.Решите задачу.В библиотеку привезли книги. После того, как на 8 полок поставилт по 5 книг,

осталось 28 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
5•8=40(к.)-всего на полках.
40+28=68(к.)-всего.

Ответ:68 книг.