25 2/10:3 5/10Я не могу это решить... Можете помочь? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.

Ответ:252/10 делить на 35/10

переворачиваем вторую часть

252/10 умножить на 10/35 ( 10 ушло )

252/35 сокршяем и получаем 7,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаулов Беня.

Решение и ответ:

\displaystyle\[25\frac{2}{{10}}:3\frac{5}{{10}}=\frac{{252}}{{10}}:\frac{{35}}{{10}}=\frac{{252}}{{\rlap{--}1\rlap{--}0}}\cdot\frac{{\rlap{--}1\rlap{--}0}}{{35}}=\frac{{252}}{{35}}=\frac{{36}}{5}=7\frac{1}{5}=\boxed{7.2}\]